8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какой даты отсчитывать срок подтверждения ВНЖ?

С какой даты отсчитывать срок подтверждения внж , дата решения или дата выдачи?Подскажите пожалуйста!

25 августа 2018, 12:59, Алексей, г. Великие Луки
Анастасия Маланина
Анастасия Маланина
Юрист, г. Новокузнецк

Днем получения разрешения следует считать день его фактической выдачи с проставлением соответствующего штампа под расписку иностранного гражданина в получении разрешения на временное проживание и разъяснении ему прав и обязанностей, предусмотренных действующим законодательством.

25 августа 2018, 14:40
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
С какого числа отсчитывать срок для обжалования решения суда?
Суд огласил решение 18.11.19. Судья сказала, что решение можно будет забрать 26.11.19 Придя в этот день(26.11.19), в приёмной комиссии сказали писать заявление на выдачу копии решения дела. Только 26 мы написали заявление, хотя времени уже прошло достаточно,не хотелось бы его терять, т. К. решение суда мы будем обжаловать. С какого числа отсчитывать срок на обжалования? Как его обжаловать и где?
26 ноября 2019, 10:58, вопрос №2600764, Ксения, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
От какой даты отсчитывать срок для подачи апелляционной жалобы?
Решение суда было оглашено 30 января. Судья объвила, что мотивированное решение я могу получить в канцелярии 8 февраля. 8 февраля я с заявлением пришёл за решением. Заявление зарегистрировали и назначили срок выдачи мотивированного решения 13 февраля. С какой даты отсчитывать срок для подачи апелляционной жалобы и есть ли основания для подачи заявления о продлении этого срока? Спасибо.
18 февраля 2019, 11:22, вопрос №2264584, Валерий Дмитриевич, г. Екатеринбург
2 ответа
Корпоративное право
От какой даты отсчитывается срок подачи в налоговую сведений о смене директора ООО?
Добрый день! Ситуация такая: Допустим, Протокол ВОСУ составлен 10 мая 2017, в нем указано, что Директор Общества ДОСРОЧНО прекращает свои полномочия с 15 мая 2017, новый Директор Общества вступает в должность с 16 мая 2017 года. Вопрос: от какой даты отсчитывать трехдневный срок подачи сведений (согласно п.5 ст.5 ФЗ-129) - от даты СОСТАВЛЕНИЯ ПРОТОКОЛА ВОСУ (то есть от 10 мая) или от ДАТЫ ВСТУПЛЕНИЯ В ДОЛЖНОСТЬ НОВОГО ДИРЕКТОРА ООО (от 16 мая) ? В случае, если необходимо отсчитывать от ДАТЫ СОСТАВЛЕНИЯ ПРОТОКОЛА, то можно ли, чтобы дата составления протокола и дата досрочного прекращения полномочий Директора общества - совпадали? по примеру выше: дата составления протокола 15 мая и досрочное прекращение полномочий также 15 мая (т.е. день-в-день). P.S. Директор наемный в обоих случаях. Заранее благодарю за ответ.
11 мая 2017, 09:04, вопрос №1633346, Елена, г. Новосибирск
1 ответ
Лишение водительских прав
С какой даты отсчитывать срок 10 дней: с даты суда или вручения решения суда?
Здравствуйте! 22.11.2016г. был суд о лишении водительского удостоверения, за решением сказали заехать в суд 25.11.2016г. Когда приехал 25 за решением, сказали что не успевают все сделать и решение не готово, о готовности должны позвонить и пригласить. С какой даты мне отсчитывать срок 10 дней на обжалование? С даты суда или с даты вручения решения?
28 ноября 2016, 14:12, вопрос №1455836, Ян, г. Оренбург
3 ответа
Гражданское право
От какой даты отсчитывать срок подачи апелляции на решение суда?
Суд был 6 июля. Решение суда я не могу получить до сих пор. Срок подачи апелляции мне отсчитывать от какой даты?
22 июля 2015, 10:04, вопрос №914465, Владимир Юрьевич Галион, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 25.08.2018