8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, если отец нарушает график общения с ребенком по ИЛ?

Что делать? Куда обращаться если не исполняется решение суда по исполнительному листу одной стороной. В исполнительном листе указан график общения отца с ребенком. Если отец нарушает этот график, что тогда?

, Кристина, ст-ца. Отрадная
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Кристина!

К судебному приставу обращайтесь с исполнительным листом.

В крайнем случае можно просить привлечь отца к административной ответственности по ч. 2 ст. 5.35 КоАП РФ в зависимости от обстоятельств. В чем заключается нарушение, уточните?

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, ст-ца. Отрадная
В листе указано определенный срок, на лето забирает отец на 14 дней, но задерживает и возвращает ребенка позже установленного времени.

обращайтесь к приставу.

0
0
0
0
Владимир Салмин
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам в этом случае нужно обращаться к судебным приставам по месту жительства ответчика. Если вы ещё не отдавали исполнительный лист, то нужно отдать и возбудить исполнительное производство.

Укажите в заявлении, что решение суда не исполняется. Приставы могут в этом случае применить к ответчику административные меры воздействия, в частности, накладывать штрафы, привлекать к иной ответственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14, 12, 3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
Здравствуйте я многодетный отец у меня четверо детей 14,12,3, и 3 месяца, супруга в декретном отпуске, могу ли я отказаться от командировки?
, вопрос №4098095, Алексей, г. Москва
Все
Куда выплачивать если они покинули государство в 14 году
Куда выплачивать если они покинули государство в 14 году?
, вопрос №4096757, Людмила, г. Донецк
ЖКХ
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания. Живёт инвалид один. Двух комнатный дом, кушать варит 1 раз в 2 дня.
, вопрос №4096172, Надежда, г. Владивосток
Все
Добрый день Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно
Добрый день! Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно ли это сделать без согласия отца? Отец не поддерживает общение,помощи от него не получаем Ребенок хочет взять фамилию близких родственников Что нам делать?
, вопрос №4094980, Валерия, г. Якутск
Земельное право
Куда обращаться, если является?
Добрый день! У соседа скважина в 15 см от забора, разделяющего наши участки в снт. Является ли это нарушением? Куда обращаться, если является?
, вопрос №4094861, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 27.08.2018