100 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Гражданское право

Куда обращаться, если отец нарушает график общения с ребенком по ИЛ?

Что делать? Куда обращаться если не исполняется решение суда по исполнительному листу одной стороной. В исполнительном листе указан график общения отца с ребенком. Если отец нарушает этот график, что тогда?

25 Августа 2018, 15:58, вопрос №2088330
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
7,2
Рейтинг Правовед.ru
21732
ответа
6437
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Кристина!

К судебному приставу обращайтесь с исполнительным листом.

В крайнем случае можно просить привлечь отца к административной ответственности по ч. 2 ст. 5.35 КоАП РФ в зависимости от обстоятельств. В чем заключается нарушение, уточните?

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

25 Августа 2018, 16:01
q Отблагодарить
0 0
Кристина
клиент, г. Отрадная
В листе указано определенный срок, на лето забирает отец на 14 дней, но задерживает и возвращает ребенка позже установленного времени.
25 Августа 2018, 16:07
7,2
Рейтинг Правовед.ru
21732
ответа
6437
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

обращайтесь к приставу.

25 Августа 2018, 16:09
Юрист - Владимир
1759
ответов
799
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вам в этом случае нужно обращаться к судебным приставам по месту жительства ответчика. Если вы ещё не отдавали исполнительный лист, то нужно отдать и возбудить исполнительное производство.

Укажите в заявлении, что решение суда не исполняется. Приставы могут в этом случае применить к ответчику административные меры воздействия, в частности, накладывать штрафы, привлекать к иной ответственности.

25 Августа 2018, 16:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут