Постройка гаражей без согласия соседей

У меня с мужем в совместной собственности гаражи(с серыми воротами на фото),муж дал согласие на пристройку к стене нашего гаража ( согласие в свободной форме,без указания кадастров участка,без схемы),а я нет.Гарвжи они построили,и на мои пока устные претензии не реагируют.Что я могу сделать,чтобы отстоять свое право,и ещё светом они пользуются от своих квартир,а у нас от точки доступа Энергетической компании

  • IMG_20180815_173839
    .jpg
, Наталья Кадырова, г. Биробиджан
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Наталья!

В случае, если разрешение дано в устной форме, то можно сказать оно вообще получено не было. Соответственно, Вы имеете право требовать устранения нарушения Ваших прав (снос самовольно возведенной пристройки).

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Наталья Кадырова
Клиент, г. Биробиджан
Здравствуйте, он подписал согласие в свободной форме, а я нет и тем не менее гаражи их построены, а меня они игнорирую хотя я второй собственник

Наталья, для того, чтобы это согласие имело силу, оно должно быть получено от обоих собственников