608 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Лишение водительских прав и отказ от медосвидетельствования на авто по программе кар шеринга

Здравствуйте друг взяв машину в компании каршеринг попался сотрудникам дпс, был в состоянии опьянения но не согласился на медосвидетельствование, какое будет наказание, и какую сумму придётся заплатить каршерингу

25 Августа 2018, 13:40, вопрос №2088228
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виталий
8,0
Рейтинг Правовед.ru
14815
ответов
6070
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Виктория!

За отказ от медосвидетельствование наказание — штраф 30.000 рублей и лишение ВУ на срок от 1,5 до 2 лет.

Компании придется возместить расходы, если авто на штрафстоянку забирали, — если не добровольно, то через суд.

25 Августа 2018, 13:42
q Отблагодарить
0 0
Виктория
клиент, г. Москва
Компания просит 150 тысяч
25 Августа 2018, 14:06
8,0
Рейтинг Правовед.ru
14815
ответов
6070
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калуга
Общаться в чате

По цене надо смотреть документы, чем они объясняют такую сумму

25 Августа 2018, 14:11
Виктория
клиент, г. Москва
Машина без повреждений, и на штрафстоянку забрали добровольно
25 Августа 2018, 14:07
Юрист - Анастасия
54
ответа
8
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ч. 2 ст. 12.8 АК РФ Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. либо нужно доказать угон ТС

25 Августа 2018, 13:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут