Отказ во временной регистрации мужу с РВП после переезда в связи с отсутствием работы

Добрый день! Мой муж имеет РВП РФ, месяц назад мы приобрели недвижимость Подмосковье , я и наш сын зарегистрировались и далее я подаю документы в УФМС на регистрацию мужа ( отца годовалого ребёнка) получаю отказ мотивированный тем, что мы не проживаем фактически по месту моей Регистрации мы прожили по данному адресу полтора месяца и не найдя работы уехали в Москву, что бы работать

Вопрос: правомерны ли действия сотрудников УФМС г. Зарайск , Ул Советская дом 45..по квартире видно что люди жили в ней.

  • 32E60508-074A-4AED-9ABA-BFFFD02CB0AE
    .jpeg
  • 5E8743A0-0303-4BDB-8B9D-CC9F2877350B
    .jpeg
  • 99BA71DE-035D-43B4-BFF1-B6F5A2FEE0EC
    .jpeg
, Майя, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Майя!

Иностранный гражданин обязан проживать по месту своей регистрации и потому Вам не надо говорить о том, что муж там не намерен проживать.

В случае отказа просите мотивированный документально оформленный отказ в оформлении временной регистрации и оспаривайте его в судебном порядке.