1332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Как мне получить гражданство в РФ, если я родилась в России?

Я родилсь в россии,но проживаю в казахстане,как мне иолвчить гражданство в россии на постоянное место жительство?

25 Августа 2018, 13:27, вопрос №2088220
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
4901
ответ
1913
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Для начала Вам нужно получить вид на жительство, на основании которого Вы можете получить гражданство в упрощенном порядке, воспользовавшись положениями Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 N 62-ФЗ.

http://www.consultant.ru/docum...

Статья 14 часть 2 пункт «а» (рождение на территории РСФСР, то есть, до распада СССР)

Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие 18 летнего возраста и обладающие дееспособностью, проживающие в РФ по виду на жительство вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке, если указанные лица родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР.

https://78.мвд.рф/grazhdanstvo...

25 Августа 2018, 13:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.