8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как определяется сумма алиментов, если плательщик не работает?

Здравствуйте.Мой муж платил алименты от первого брака,а теперь временно не работает,был у судебных приставов они ему озвучили сумму в 10800тр он должен платить,от куда они взяли такую сумму и как он будет платить если не работает?

, Татьяна, г. Новосибирск
Станислав Кузьменко
Станислав Кузьменко
Юрист, г. Чебоксары
, от куда они взяли такую сумму

Обратитесь с заявлением в ФССП о расчете задолженности по исполнительному производству. Должны выдать мотивированный ответ о том, какой долг и как он образовался.

как он будет платить если не работает?

В настоящее время законодатель не предусматривает ситуации, когда отсутствие работы влечет за собой законное основание для освобождения от уплаты алиментов. В Вашем случае долг будет расти, если его не погашать.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Если он не работает, значит у него стала накапливаться задолженность, которая исчисляется в зависимости от средней заработной платы в России

То есть если он платит алименты на одного ребёнка, то его задолженность будет 1\4 от средней заработной платы в России в месяц. Вот собственно откуда и взялась такая сумма ( средняя зарплата в России сейчас более 40 000 рублей)

В его случае следует как можно быстрее устроиться на работу, чтобы не было задолженности, и будет оплачивать алименты в размере 1\4 от фактической зарплаты

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Расчет суммы алиментов, если официально не работаешь
Как рассчитать сумму алиментов, если официально не работаешь. Можно ли как то уменьшить размер этих выплат?
, вопрос №2368059, Олег, г. Богородск
1 ответ
Алименты
Какую сумму денег начисляют на ребенка при подаче на алименты, если отец не работает?
какую сумму денег начисляют на ребенка при подаче алиментов если отец не работает?дети не совершенолетние двое
, вопрос №2346326, Екатерина, г. Уфа
3 ответа
Алименты
Как определяется размер алиментов, если человек не работает официально?
задолженность по алиментам.Если человек не работает официально, сколько положено ему платить алименты на одного ребенка?
, вопрос №1065695, Анна, г. Москва
3 ответа
Алименты
Сумма алиментов если ответчик не работает?
Мой бывший муж нигде официально не работает, но получает пенсию. Размер алиментов мне поставили 1000 р. (1/4 от всех доходов. т.е. от пенсии). Я слышала что если ответчик не работает то минимальный размер алиментов составляет 6500- 7000 рублей. Так ли это? и если да. то как мне добиться такого размера алиментов. я сама не работаю, и ребенку нет еще года.
, вопрос №535768, Алёна, г. Липецк
1 ответ
Все
Какая минимальная сумма алиментов если плательщик не работает?
Я решила разойтись с мужем. У нас ребенку 2 года, муж уже пол года не работает, в каком размере присуждают ежемесячный платеж безработному, чтоб у него копился долг?
, вопрос №488533, Кристина, п. Новоангарск
4 ответа