Могут ли судебные приставы взыскать долг с меня?

Здравствуйте , могут ли судебные приставы взыскать долг с меня, точнее с моей карты сбербанка на которую мне приходят алименты и детское пособие, я нахожусь в декретном отпуске, официально работаю, но у меня открыто ИП , задолженность перед пенсионным фондом в течении лет, по своей глупости до сих пор не закрыла ИП, деятельность не виду. Меня интересует могут ли у меня забрать детские пособия в счёт пенсионного фонда, через судебных приставов. Заранее спасибо.

, Анастасия, г. Кемерово
Дмитрий Беляев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия! Судебные приставы не обязаны выяснять назначение платежа. Но и не имеют права списывать детское пособие и алименты на ребенка, обратитесь с заявлением к приставам, с требованием о снятии ареста со счета и прилагайте документы (назначение перечислений) если ответ помог Вам оценить его + с уважением Дмитрий