8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли разрешение на розничную торговлю и как его получить?

Необходимо ли разрешение на розничную торговлю (зоомагазин)? Если да, то как его получить (Новосибирск)?

, Геннадий, г. Новосибирск
Максим Лавриненко
Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Уважаемы Ганнедаий!обычно небольшие магазины регистрируют как ИП, крупные как ООО. Но в любом случае возможны оба варианта. Кроме того вам понадобится разрешение Управления торговли. Вы должны получить выписку из госреестра (выдается в налоговой), встать на учет в ИФНС и Пенсионном фонде. При выборе системы налогообложения вы должны указать, что будете заниматься розничной торговлей.

Если вы будете реализовывать ветеринарные лекарственные средства, к которым относятся препараты от блох и глистов, ошейники от паразитов, а также лекарственные корма, то вам нужно будет получить лицензию, разрешающую осуществление формацевтической деятельности.

Чтобы продавать животных нужно получить ветеринарную справку и другую документацию от Государственного управления ветеринарии вашей области или края (разрешение на ввоз животных, птиц, рыб и т.д.). Необходимо разрешение от Санэпидемстанции и Пожарной охраны.

Патент от лицензионной палаты при открытии зоомагазина не нужен.

Документы для получения разрешения Управления торговли:

— юридические лица предоставляют учредительные документы; индивидуальные предприниматели — свидетельство о регистрации ИП;

-свидетельство о постановки на учет в ФНС;

— данные о руководителе и главном бухгалтере, банковские реквизиты (предоставляются юридическими лицами);

— договор аренды помещения и документы о собственности помещения, в котором будет производится торговля;

— санпаспорт помещения, где будет производится торговля;

— заключение госпожнадзора и санэпидемслужбы;

— договор с коммунальной и иной службой, занимающейся вывозом мусора;

— список продукции для торговли. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И получить учебный отпуск, как по основной, так и по совмещённой работе?
Учебный отпуск. Работаю в двух общеобразовательных школах (по основной - 0,5 ставки психолога, по внешнему совместительству - 0,5 ставки дефектолога) Сейчас у меня с 25.03. началась сессия в институте (заочное обучение). Справку-вызов предоставила ТОЛЬКО по основному месту. Можно ли в ОБЕ школы предоставлять справку. И получить учебный отпуск, как по основной, так и по совмещённой работе?
, вопрос №4059821, Tatiana Aleksandrovskaya, Луганск
Военное право
С октября 22 до февраля 23 года принимал участие в СВО в составе "Вагнера", как и на основании каких законов можно поставить отметку в военный билет и получить статус участника СВО
с октября 22 до февраля 23 года принимал участие в СВО в составе "Вагнера" , как и на основании каких законов можно поставить отметку в военный билет и получить статус участника СВО . Военкомат отказывает
, вопрос №4058905, игорь, г. Белово
Уголовное право
Могут ли парень 32 года и девушка 16 лет встречаться и жить вместе, если ее родители против?
Могут ли парень 32 года и девушка 16 лет встречаться и жить вместе, если ее родители против? Предусмотрена ли за это уголовная или иная ответственность для парня и могут ли родители насильно разлучить их?
, вопрос №4058661, Вадим, г. Омск
486 ₽
Доверенности нотариуса
Необходимо ли эту сделку заверять у нотариуса?
90-летняя и 65-летняя пенсионерки собираются подарить внучке/дочке недвижимость. В ПНД дарящие не числятся, однако одна очень пожилая, а у второй биполярное расстройство. Можно ли будет оспорить сделку при простой письменной форме договора дарения? Необходимо ли эту сделку заверять у нотариуса?
, вопрос №4058430, Яна, г. Москва
Уголовное право
Если в апелляционной жалобе возможно сослаться на недопустимое доказательство, то необходимо ли подавать
Добрый день! Возможно ли в апелляционной жалобе по уголовному делу сослаться на недопустимое по мнению защиты доказательство в деле, если в первой инстанции стороной защиты не было заявлено ходатайство об исключении из перечня доказательств, предъявляемых в судебном разбирательстве, данного недопустимого доказательства (ст.75 и ст.235 УПК РФ)? Если в апелляционной жалобе возможно сослаться на недопустимое доказательство, то необходимо ли подавать ходатайство об исключении данного недопустимого доказательства из дела (и какой статьей УПК РФ это регламентировано) или достаточно указать в апелляционной жалобе на обоснование приговора первой инстанции недопустимым доказательством (и какой статьей УПК РФ это регламентировано) без подачи ходатайства?
, вопрос №4057532, Наталья, г. Тюмень
Дата обновления страницы 25.08.2018