Как заключенному оформить доверенность на продажу его земельного пая на его сына?

Добрый день. Отец находится в тюрьме, уже осужден и вынесен приговор. У него есть пай земли, мне нужна доверенность, чтоб продать этот пай. Как ее сделать. Когда он спросил у начальника ему сказали они такие не делают доверенности. Что нужно для этого??

, Дина, г. Ставрополь
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Такие доверенности делают и они приравниваются к нотариальным.

В соответствии с ГК РФ

Статья 185.1. Удостоверение доверенности

ч 2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
п. 3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;

Второй вариант получения доверенности — получение разрешения на посещение осужденного вместе с нотариусом.

Если отец отбывает наказание на территории Ставропольского края — могу помочь с оформлением, нужна будет копия Вашего паспорта, присутствие не обязательно. Обращайтесь в личные сообщения (кнопка «общаться в чате»)

Константин Шембергер
Юрист, г. Барнаул

начальник сказал не правду! он имеет право заверить доверенность