я гражданка Казахстана находилась в России с 21.11.25 года и у меня срок прибывания 90 дней кончается 18.02.26
Могу ли я выехать и сразу же через день въехать в РФ ? Есть ли у меня запас (1 месяц) с нового календарного года, чтобы въехать и продлить срок пребывания по официальному трудоустройству ? Или же то , что начался Новый год не обнуляется срок пребывания или же у меня есть ещё дни ?
, вопрос №4853198, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подросток 16 лет продал порно видео в группе в телеграмме, нашел на сайтах, не смотрел, а это было детское видео. За видео брал 100р. Была контрольная закупка от полиции. Сейчас ему 19 лет и он военнослужащий. Завели уголовное дело, что ему грозит? Ранее не привлекался и на учете не стоял. Спасибо. Очень раскаивается сейчас. Оставили под домашним арестом
, вопрос №4852908, Ольга, г. Зеленодольск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
при расчете за кто как рассчитывается площадь частного дома чо в нее входит(в доме есть открытые веранды подвал подсобные помещения где расположено оборудование для отопления дома лестничные марши гараж)
, вопрос №4852412, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
ИП на УСН (6%), зарегистрировано 2,5 года. Вид деятельности - строительство и продажа жилых домов.
В 2024 году продан 1 дом, доход отражён корректно.
В 2025 году продано 3 дома, общий оборот около 16 млн руб.
Денежные средства получены:
- 10 млн руб. на банковскую карту физического лица (ИП),
- 6 млн руб. наличными,
на расчётный счёт ИП средства не поступали.
Доход фактически получен от предпринимательской деятельности.
Налоги по УСН за 2025 год ещё не уплачены, декларация не подана.
Позиция: хотим добровольно корректно отразить весь доход в декларации ИП и уплатить налог.
Вопросы:
1. Какие реальные риски переквалификации и доначислений при такой ситуации?
2. Возможно ли ограничиться добровольной уплатой налога и пеней до начала проверки?
3. Как корректно оформить поступления (с карты физлица и наличные) для отражения в учёте?
4. От чего рассчитываются штрафы — от оборота или от суммы налога?
Интересует юрист с практикой сопровождения налоговых проверок и споров с ФНС.
, вопрос №4851685, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.