8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня уволить, если узнают о подработках во время отпуска по уходу за ребенком?

Здравствуйте! Прохожу службу по контракту, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Запрещено подрабатывать. Если я буду подрабатывать и работодатель узнает об этом, Может ли меня уволить в связи с нарушением условий контракта со стороны сотрудника, находясь в декрете?

24 августа 2018, 16:16, Александра, г. Москва
Максим Береза
Максим Береза
Юрист, г. Москва

Согласно статье 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы: в связи с нарушением запретов, ограничений и обязанностей, связанных с прохождением военной службы, предусмотренных пунктом 7 статьи 10 и статьей 27.1 Федерального закона от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Соответственно этими статьями накладывается запрет на оплачиваемую деятельность, если эта деятельность не входит в перечень исключений.

Будет ли расторгнут контракт или нет, зависит от командования.

25 августа 2018, 14:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли уволить, если я пойду на больничный с ребенком?
Являюсь сотрудником Вневедомственной охраны.Могут ли уволить если я пойду на больничный с ребенком.На работе говорят что могут,так как я отец и на больничный должна идти мать.
23 октября 2019, 16:08, вопрос №2561165, Александр, г. Наро-Фоминск
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить работника за подработку во время работы?
Добрый день. У меня такой вот вопрос Могут ли уволить работника за подработку во время работы?подскажите
19 июля 2019, 10:40, вопрос №2441769, Nikolay, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить женщину, которая находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?
Могут ли уволить женщину,которая находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5лет если она трудоустроена по срочному договору на период отсутствия основного работника?
15 февраля 2017, 16:11, вопрос №1540765, Антонина, г. Новосибирск
3 ответа
Защита прав работников
Могут ли уволить работника, находящегося в декретном отпуске, в связи с сокращением штатной численности?
Основной работник выходит с декретного отпуска в ноябре 2016 года (ребенку исполняется 3 года), на его ставке по договору на время отсутствия основного работника работала временно женщина, которая в настоящее время тоже в декретном отпуске (1 месяц) ребенку. В марте 2016 года планируется сокращение штатной численности в организации. Ставка идет под сокращение. Могут ли уволить работника, находящегося в декретном отпуске на декретной ставке в связи с сокращением штатной численности и когда? И будет ли получать пособие по уходу за ребенком женщина при её сокращении (до 1,5 или 3-х лет)?
15 февраля 2016, 09:48, вопрос №1144045, Терехина Ольга, г. Самара
1 ответ
Вопрос решен
Трудовое право
Могут ли уволить, если я нахожусь в откуске по уходу за ребенком не достикшем 1. 5-летнего возраста
В июле 2011 года было закрыто дело, которое было признано несчастным случаем. Подробнее: я работаю мед сестрой в ДОМЕ РЕБЕНКА (детки до 4 лет) по неосторожности на рабочем месте был приченен вред здоровью. Уранила 6 мес ребенка с пеленатора на пол, у ребенка чрепомозговая травма. В последствии ребенок прошел курс лечения и был признан здоровым. На данный момент ребенок прекрасно себя чувствует, осложнений нет. На данный момент: я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком не достигшем 1.5 лет. Сейчас мне предлагают написать по собственному желанию либо уволят по статьям 351.1 ; 261 ; 81. Могут ли уволить, если я нахожусь в откуске по уходу за ребенком не достикшем 1.5-летнего возраста
13 октября 2012, 13:08, вопрос №20642, Юлия, г. Новосибирск
3 ответа
Дата обновления страницы 25.08.2018