Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Не выдают зарплату через банк, без решения суда

в каких случаях,банк имеет право не выдавать зарплату без решения суда?перед банком имеется задолжность,служба экономической безопасности банка держит зарплату.при решении вопроса о погашеннии обещанно решение через 2 дня.но нет ни денег,ни решения в течении месяца.как поступить в данном случае?

13 Октября 2012, 05:50, вопрос №20878 Наталья
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравствуйте

    Для того чтобы разобраться с вашей ситуации следует знать все обстоятельства дела, если имеется задолженность, которая выявлена и установлена в законном порядке, в соответствии с ТК РФ или гражданским законодательством и предусмотрена договоренность о погашении (возможно ежемесячно из вознаграждения), но не выдавать полностью заработную плату - это нарушение со стороны банка. Напишите письменное требование банку о выдаче денег,также если работаете по трудовому договору обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой и требованием выплаты заработной платы, если по ГПД то обращайтесь в суд.

    13 Октября 2012, 11:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats