704 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Таможенное право

Какие необходимы документы, подтверждающие качество товара?

Добрый день.

интересует какие документы, подтверждающие качество товара, дает поставщик импортного сырья согласно законодательства РФ. Вправе ли Покупатель требовать от Продавца качественное удостоверение на импортный товар и каких документов достаточно для Покупателя.

Спасибо.

24 Августа 2018, 15:10, вопрос №2087638
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
189
ответов
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Елена! Всё зависит от того о каком сырье в вашем случае идёт речь. 

  Определить подлежит ли продукция сертификации можно из данных закреплённых в Номенклатуре продукции, подлежащей обязательной сертификации и декларированию соответствия

 Таможенные органы РФ в свою очередь потребуют, в соответствии с Законодательством РФ  пакет разрешительных документов, а именно санитарно-эпидемиологическое заключение  и сертификат соответствия или декларацию соответствия.

  Покупатель  при заключении контракта с иностранным поставщиком вправе потребовать сертификации  на единичную партию продукции. 

24 Августа 2018, 16:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.