480 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Как исправить стаж для получения пенсии?

Добрый день!

Получила выписку из Пенсионного фонда. Я работаю с 1987 года . Выписка с 1997 года. 10 лет стажа словно не было. Что делать?

24 Августа 2018, 14:38, вопрос №2087600
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Николай
9,2
Рейтинг Правовед.ru
1356
ответов
666
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Братск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ирина!

Здесь нет никакой ошибки. Персонифицированный учет в пенсионном фонде был введен как раз в 1997 году, в связи с принятием закона «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» от 01.04.1996 № 27-ФЗ (далее — закон № 27-ФЗ).

Стаж наработанный до этой даты (с 1987 по 1997 гг.) подтверждается документами, имеющимися у работника, в первую очередь его трудовой книжкой.

24 Августа 2018, 15:15
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут