728 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

728 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возвращение авто при выплате рассрочки, если ДКП в пользу другого человека

Инностранный друг оформил авто на гражданина РФ, так как не имеет российского гражданства, предыдущий хозяин может все подтвердить

Они заключили с ним устную сделку о рассрочки части суммы. Выплачивал инностранец самостоятельно

Сейчас хозяин отобрал машину приезжая с группой физически крепких лиц, он отдал машину

Как ее вернуть?

24 Августа 2018, 13:04, вопрос №2087498
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
7,9
Рейтинг Правовед.ru
5840
ответов
1900
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Екатерина!

Вариантов в данном случае немного — или обращаться в суд и в суде пытаться истребовать имущество из чужого незаконного владения, но могут быть проблемы с доказательствами. Важно было соблюсти письменную форму сделки, иначе нельзя ссылаться на показания свидетелей. Ещё можно, конечно, заявить в полицию, если действия по захвату машины были сопряжены с насилием и есть повод думать о наличии состава уголовного преступления. Но в любом случае нужны будут доказательства (желательно письменные) совершения сделки с машиной.

24 Августа 2018, 13:10
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.