Как рассчитают оплату, если на 2 месяца просрочена проверка газового счетчика?

Добрый день! Подскажите 2 месяца просрочена проверка газового счетчика в частном доме. Как рассчитывают оплату по нормативы или среднемесячным показаниям.

, Ольга, г. Калуга
Дмитрий Грицун
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Газовый счетчик просрочена проверка

Добрый день! Подскажите 2 месяца просрочена проверка газового счетчика в частном доме. Как рассчитывают оплату по нормативы или среднемесячным показаниям

Штрафных санкций при просрочке поверки газового счётчика не предусмотрено. Если вы вовремя не прошли проверку счётчика, тогда вам в последующих месяцах после окончания срока поверки будет начисляться по тарифу за каждого проживающего в вашей квартире, доме. Эта сумма в разы больше, чем оплата по счётчику