Где можно взять справку о том, что я прописана одна в квартире?

Здравствуйте, где можно взять справку о том ,что я прописана одна в квартире? достаточно архивной или всё таки нужно в паспортный стол идти?

, Екатерина, г. Саратов
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам нужна либо справка формы 9, которая выдается в отделении УВМ по месту регистрации («паспортный стол»), либо в управляющей компании получайте справку о составе семьи (форма 7). Уточните в организации, куда будете предоставлять данную справку, какая именно справка нужна.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Екатерина!

Справка формы № 9 действует от 1 недели до 2, так что архивной недостаточно

Алексей Головченко
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания"ЭНСО"", г. Екатеринбург

Добрый день.

Получить справку о прописке вы можете путем обращения в паспортный стол, многофункциональный центр или вашу управляющую компанию ЖКХ.

Для получения справки вам нужно предоставить необходимый пакет документов. Для физического лица — документ удостоверяющий личность (паспорт).

Для Вашего удобства рекомендуем Вам предварительно позвонить в указанные организации для возможной записи без ожидания очереди, поскольку имеется такая практика.