8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть с разделом совместных долгов супругов?

Здравствуйте. Имеется следующая ситуация. Мужчина оформил военную ипотеку, его супруга стала созаемщиком. Впоследствии брак распался, и в данной квартире проживает лишь его бывшая супруга. В настоящее время она осуществляет выплаты по кредиту.

Она требует от него компенсации уплаченных ею сумм по кредиту, однако в настоящий момент она еще НЕ выплатила ипотечный кредит полностью.

Вопрос: Имеет ли она права требовать с него компенсации за еще НЕ погашенный ею кредит?

И если нет, какой статьей это регулируется?

За ссылку на какой-нибудь прецедент отдельная благодарность.

Спасибо за внимание!

Показать полностью
, Иван, г. Орел
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Алексей,

Она требует от него компенсации уплаченных ею сумм по кредиту, однако в настоящий момент она еще НЕ выплатила ипотечный кредит полностью.



Вопрос: Имеет ли она права требовать с него компенсации за еще НЕ погашенный ею кредит?

К совместно нажитому имуществу относятся и общие долгу супругов. Даже до полной выплаты ипотеки она имеет право требовать с Вас половину уплаченных ей по кредиту сумм.

Если Вам нужна консультация по вопросу: судебная практика, статьи закона и тд. — можете обратиться ко мне в чат. Я занимаюсь семейным правом.

С уважением, Виктория Суворова.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый день, подскажите пожалуйста, мой бывший супруг погиб на СВО, у нас есть несовершеннолетний сын.У
Добрый день,подскажите пожалуйста,мой бывший супруг погиб на СВО,у нас есть несовершеннолетний сын.У супруга была доля (либо был прописан,точно не знаю)в доме,собственником которого была моя свекровь,нужно ли письменно писать отказ от наледства(доли) или мой сын и так не имеет никакого права на эту жилплощадь?У супруга есть еще 2 сестры.Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4084980, Татьяна, г. Тюмень
Все
Раздел имущества
доброго времени суток! в разводе с 2022года,есть дочь 4 года.по решению суда проживает со мной,назначили время провождения с отцом раз в две недели на целый день.отец не согласен-подал аппеляцию.с ним же приобретали в совместную собственность квартиру,которую сейчас он изьявил желание выкупить у меня.чтобы избежать доп расходов и времени и обезопасить себя решено было составить нотариальное соглашение о разделе в части этои квартиры.покупали за наличие мат кап не использовали прописаны я он и дочка,и теперь он требует вписаться до сделки.пока что мы проживает в съёмной квартире,есть дду но регистрировать сданный обьект планировала на маму во избежании проблем,подскажите как это может отразится на аппеляции сможет ли он этим манипулировать или использовать это в своих интересах,как поступить?вписаться до сделки в пустоту?-могу ли и какие последствия?
, вопрос №4084727, Андрей, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте.Хочу узнать, в ступила в брак с супругом уже с ребенком, тоесть ребенок не его.5лет в браке купили
Здравствуйте.Хочу узнать ,в ступила в брак с супругом уже с ребенком ,тоесть ребенок не его.5лет в браке купили дом машину.В случае развода на что можно рассчитывать на какой процент раздела имушества.?И то что он взял в брак меня с ребенком ребенка доля возможна тут или нет ,то что он не как не относиться биологически к ребенку?ребенка он не усыновлял ,алименты не когда на ребенка не получала.
, вопрос №4084536, Анна Александровна Автандилян, г. Москва
Дата обновления страницы 24.08.2018