8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что меня ждет, если я напишу ходатайство в суд?

Здравствуйте, вчера(23.08.18.) мне пришло письмо от мирового судьми по задолженности кредитного договор 2013года. Рассмотренно 20.07.18.Подскажитете пожалуйста если я напишу ходотайство в суд об отмени приказа,что меня ждет?

24 августа 2018, 05:14, Татьяна, г. Соликамск
Максим Лавриненко
Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Уважаемая Татьяна! Согласно ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней посля дня его вынесения.

24 августа 2018, 06:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Вадим Чистяков
Вадим Чистяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. При подаче заявления об отмене судебного приказа мировой суд отменит приказ. Дальше рассмотрения дела возможно только в порядке искового производства. Удачи вам.

24 августа 2018, 06:35
0
0
0
0
Валерий Истомин
Валерий Истомин
Юрист, г. Челябинск

Добрый день. В случае если вы напишите заявление об отмене судебного приказа, то при наличии обстоятельств, предусмотренных ст. 129 ГПК РФ судья отменит судебный приказ. К такому основанию относится наличие возражений относительно исполнениясудебного приказа. В последующем взыскатель имеет право обратиться в суд с требованием в порядке искового производства. Дело будет рассмотрено в соответствии с общими правилами искового производства в рамках состязательного процесса. Вам будет необходимо принять участие в процессе.

24 августа 2018, 06:48
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что будет, если я проиграю суд, а ответчик подаст на меня иск за вымогательство?
Мне сломали нос почти 3 месяца назад. Это не совсем перелом, а смещение перегородки. С тех пор мне трудно дышать и теперь придётся делать операцию. Хочу подать заявление и требовать компенсацию. Но не поздно ли? И еще тогда я пошёл к врачу не сразу, мне сломали нос где-то после 29 ноября, в начале декабря. А я пошёл к врачу только через несколько дней, справка есть. Это плохо? Что мне говорить в полиции? Ещё примечание :у меня было небольшое искривление перегородки с рождения, но мне это не мешало, дышал я нормально и операцию мне никогда не назначали. Даже у врача не наблюдался. Могут ли за это зацепиться в суде и будут ли вообще проверять историю болезней? Ещё насчёт доказательств: свидетели есть, НО они не видели тот момент когда мне сломали нос. Они только знают, что я до этого нормально дышал, а после этого стал задыхаться. Также они слышали, как сам виновник признавался в этом. А с виновником я пытался договориться без суда, но он отказался платить и ещё стал угрожать что подаст НА МЕНЯ в суд за вымогательство и ложь. Может ли быть такое? Я ему не угрожал, ничего подобного, просто один раз спросил. Мы с ним учимся в одной школе. И что будет, если я проиграю суд, а он подаст на меня за вымогательство или ложь?
29 февраля 2020, 14:01, вопрос №2700822, Максим, г. Кропоткин
3 ответа
Уголовное право
Что будет, если написать заявление и не пойти обратно в полицию?
Что будет если написать заявление и не пойти обратно в полицию они будут искать этого человека который написал заявления и не пришел
09 декабря 2019, 22:08, вопрос №2615255, feruza, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Что будет, если напишут заявление за вымогательство, которого не было?
Здравствуйте. У меня следующий вопрос. Когда я сидела в гостях, у меня украли дорогие наушники. Я узнала кто это, поговорила с этим человек (у меня есть переписка). Этот человек сказал, что потерял мои наушники и обещал мне вернуть деньги. Деньги мне принесли, но потом потребовали назад, а теперь говорят, что напишут заявление за вымогательство. Что будет, если напишут заявление?
28 октября 2019, 15:19, вопрос №2567084, Алина, г. Великий Новгород
1 ответ
Уголовное право
Что будет, если отказаться на суде от особого порядка?
Помогите пожалуйста, что будет если отказаться на суде от особого порядка, если на следствии не объяснили, что это 2/3 от срока, и вообще ничего не рассказали об этом. Суд будет перенесён или нет?
24 января 2018, 08:15, вопрос №1882555, Наталья, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Что будет если подадут в суд
Добрый день,взяла два микро займа по 10т.,рассчитывала,что отдам с зарплаты,но осталась без работы,я естественно сообщила,что осталась без работы и не могу пока выплатить.(Я живу с мамой,которая на пенсии и я мать-одиночка,у меня два сына,одному 3 года,второму 1,5.)Стали звонить коллекторы,угрожать,звонили соседям три дня подряд(автоответчик) до 5 утра и говорили,что я должна им деньги,присылали мне на тел смс с нецензурной лексикой,что приедут за долгом.а вчера мне прислали письмо,чтобы я вернула им долг в размере 49000,если не верну долг,то подадут в суд,также было написано,чтобы я позвонила им.Сегодня мой долг составляет по двум микрозайм 49 и 30 т. Брала займ в феврале.Скажите,как вести себя с коллекторами и что будет,если подадут в суд?
10 апреля 2015, 12:28, вопрос №798561, Анна, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 24.08.2018