8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в кратчайшие сроки уволиться из армии, если объективных причин нет?

Добрый день. Хочу уволиться из армии,объективных причин нет,лишь нежелание проходить дальнейшую службу. Как сделать это быстро и,по-возможности,безболезненно.

24 августа 2018, 05:12, Ruslan Azisov, пгт. Южно-Курильск
Евгений Пархомчук
Евгений Пархомчук
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В Вашем случае стоит обратиться к начальству, а они уже Вам дадут исчерпывающий ответ. В случае, если они не против, то Вы уйдёте безболезненно, а если будут против, то в связи с окончанием контракта. Когда будут настроены враждующи, то тогда лучше всегда вести переписку в письменном виде. Направлять соответствующее заявление, а на его получите письменный ответ.
Всё будет зависеть от Вашего руководства

24 августа 2018, 05:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Максим Береза
Максим Береза
Юрист, г. Москва

Основания увольнения из рядов вооруженных сил прописаны в 51 статье ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Обычно выделяют следующие основания для досрочного увольнения: в связи с нарушением контракта со стороны военнослужащего, в связи с нарушением условий контракта со стороны Министерства обороны и в связи с наличием уважительных причин у военнослужащего.

Под уважительными причинами понимаются обстоятельства, которые объективно не позволяют военнослужащему в полном объеме выполнять условия заключенного контракта.

Поданный военнослужащим рапорт и соответствующее заключение аттестационной комиссии не являются безусловными основаниями для увольнения по собственному желанию, поскольку решение данного вопроса отнесено к полномочиям соответствующего воинского должностного лица.

Подавайте рапорт по команде, а дальше в зависимости от решения командования или контракт будет расторгнут или придется обращаться в суд за его расторжением.

Контракт дело добровольное, вопрос лишь в формулировке его расторжения.

24 августа 2018, 05:52
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Что делать и как в короткий срок уволиться?
Здравствуйте,после 9месяцев службы по призыву подписал контракт ,сегодня уже как 5 месяцев служу по контракту контракт подписан 11.09.2019г ,возможно мне уволиться по статье несоблюдение условия контракта с моей стороны,еще и был подвергнут дисципленарному аресту на 7 суток на гауптвахте ,подскажите что делать и как в короткий срок уволиться ?
07 февраля 2020, 09:58, вопрос №2676354, Гарик, г. Москва
1 ответ
Международное право
Как в кратчайшие сроки получить справку, что у меня нет двойного гражданства?
Как в кратчайшие сроки получить справку, что у меня нет двойного гражданства.Сейчас я гражданин России до этого я был гражданином Украины
23 октября 2019, 19:22, вопрос №2561424, владимир, г. Рязань
4 ответа
Военное право
Как можно в кратчайшие сроки уволиться с военной службы?
Здравствуйте, у меня такой вопрос, заканчиваю военно образовательное учреждение с последующим распределением по месту службы с присвоением воинского звания, хотелось бы в кратчайшие сроки уволиться с военной службы, как это можно сделать быстро и без последствий
30 сентября 2019, 09:35, вопрос №2529598, Дмитрий Добряков, г. Москва
1 ответ
Военное право
Может ли юрист помочь в кратчайшие сроки уволиться из армии?
Может ли юрист помочь в кратчайшие сроки уволится из армии, служу за контрактом, причина:семейные обстоятельства
19 сентября 2018, 08:10, вопрос №2110035, Андрей, г. Москва
6 ответов
Все
Арбитражная практика: поставщик нарушил срок исполнения контракта по объективным причинам
О неисполнении контракта по 44 ФЗ. Арбитражная практика: поставщик нарушил срок исполнения контракта по объективным причинам(пробелы в законодательстве ,регламенты в госорганах), которые заказчик признает, но продлить сроки не может в силу 44-ФЗ,поставщику грозят неустойки
08 декабря 2014, 04:06, вопрос №645486, Галина, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 24.08.2018