Как получить свидетельство о смерти отца?

отец умер по другой фамилией в другом городе,поэтому с получением свидетельства возникли трудности. прошло уже несколько лет документа до сих пор нет. сейчас необходим этот документ, а куда обращаться и какие документы нужны и как вообще доказать родственные связи?

, Anna Khalbanova, с. Ербогачен
Евгений Пархомчук
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Выдачей данного документа занимаются отделения ЗАГСа, где в последнее время был прописан человек. Также возможен вариант выдачи свидетельства о случившейся смерти по адресу расположения организации, выдавшей первичный документ о наступлении смерти

Непосредственно в свидетельство о смерти будет внесено: ФИО умершего человека. Информация о рождении — место и дата. Гражданство, подтвержденное определенными документами. Место и конкретная дата смерти. Отметка органа гражданской регистрации актов состояния. Проставлен год/месяц/день, когда документ выдали на руки заявителю.