8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установление отцовства и взыскание алиментов

Здравствуйте. Я одинокая мама двухгодовалых близнецов. Планирую подать иск в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. В связи с этим вопросы: 1. На какой размер алиментов я могу рассчитывать - 1/4 от всех доходов не зависимо от количества детей? или нет? 2.У отца моих детей есть еще внебрачные дети. Если их матери подадут иск на взыскание алиментов, то как будет распределяться размер алиментов между нами. 3. Если отец моих детей после установления отцовства не включит их в завещание, смогут ли они получить часть наследства? 4. Какие доказательства надо предоставить в суд для установления отцовства. 5. После установления отцовства я останусь официально матерью-одиночкой? или нет? 6.После установления отцовства должна ли я: - получать разрешение от отца моих детей на их вывоз за границу? - заменить свидетельства о рождении на другие с указанием в графе отец ФИО отца моих детей?

Показать полностью
, Светлана, г. Сургут
Егор Кочнев
Егор Кочнев
Адвокат, г. Иркутск

Здравствуйте!

Давайте по порядку.

1. Размер алиментов на 2-их детей 1/3 от доходов отца.

2. Если детей трое и более то 1/2 доходов распределяется между всеми.

3. Будут наследниками по закону.

4. Свидетели, фотографии, в случае оспаривания - генетическая экспертиза.

5. Нет, у детей будут установлены оба родителя.

6. Да, должны получать согласие и заменить свидетельство.

Успехов!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации?
Здравствуйте) в 2016 подавала на мужа о взыскании алиментов на ребенка. Муж и сын носили фамилию Скотниковы, в дальнейшем муж сменил фамилию и соответственно сменили фамилию и сыну. Затем я прекратила дело ,в связи с примерением. На данный момент мы в разводе и был востановлен дубликат судебного приказа о взыскании алиментов. Фамилия мужа была изменена на новую, а сын так и остался в дубликате как Скотников. Теперь бывший муж отказывается платить алименты на сына по старой фамилии,ни на какие уговоры,что взыскатель я и фамилия ребенка не учитывается ,не идет. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации?!
, вопрос №4049958, Ксения, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста последовательность моих действий, и как правильно составлять иск?
Здравствуйте! Хочу подать иск для установления отцовства и далее на алименты.. подскажите пожалуйста последовательность моих действий, и как правильно составлять иск ?
, вопрос №4049946, Юлия, г. Северодвинск
Семейное право
И нужно ли писать сумму которую я трачу на общего ребенка?
Добрый день! На бывшего мужа сейчас подаю исковое заявление о взыскание алиментов в тыердой денежной сумме. Подскажите по г Кемерово какой прожиточный минимум на детей чтобы указать мне в заявление?? И нужно ли указывать что я в разводе и воспитываю 2 х несовершеннолетних детей. (2й ребенок не от ответчика) подаю на общего ребенка. И нужно ли писать сумму которую я трачу на общего ребенка???
, вопрос №4049383, Марина, г. Москва
Алименты
Через какое время я могу идти в ЗАГС за свидетельством об установлении отцовства?
Здравствуйте. Получила решение суда об установлении отцовства. Через какое время я могу идти в ЗАГС за свидетельством об установлении отцовства?
, вопрос №4049412, Анна, с. Иглино
Алименты
Как будет проводится установление отцовства и выплата алиментов?
Брак не зарегистрирован. При рождении ребенка мать дает свое фамилию и другое отчество(не отца). Биолог.отец не отказывается от уплаты алиментов. Как будет проводится установление отцовства и выплата алиментов?
, вопрос №4047712, Анастасия, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 25.02.2013