Предусмотрен ли возврат 13% по дому, приобретенному по мат капиталу?

В 2013 году приобрели дом за материнский капитал четверо детей , возможно ли вернуть 13%от суммы капитала и что для этого надо?

, Сергей, г. Красноярск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
В 2013 году приобрели дом за материнский капитал четверо детей, возможно ли вернуть 13%от суммы капитала и что для этого надо?

Сергей

Сергей, добрый день! Да, в данном случае имущественный налоговый вычет на приобретением жилого дома можно получить при условии, что кроме средств маткапитала использовались собственные или заемные средства. В этом случае вычет предоставляется за минусом средств маткапитала.