Воспользовался ли я уже отсрочкой от армии?
Здравствуйте, в 2014 году окончил школу.
И получал приписное, где мне написали что я временно не годен ( носил брекиты)
Поступил в университет и на втором курсе отчислили. В военный стол не ходил, в военкоме не появлялся больше. Иногда приходили повестки. Не было дома.
Через год восстановился на курс ниже.как я понимаю правом на отсрочку я не пользовался?
И ходил устраиваться на работу и мне сказали что мне в приписном нужно новые печати или что то в этом роде, так как я последний раз был там года 4 назад. Могу ли я отметиться там без риска что меня заберут?
Взять справку в учебном заведении и придти в военкомат, чтобы оформить отсрочку. Далее пройти медицинское освидетельствование и явиться на заседание призывной комиссии. После заседания попросить выдать копию выписки из протокола заседания комиссии.
Если дело дойдет до суда, все будет зависеть от того, как будете доказывать свою правоту. Достаточно ли доказательств вашей правоты вы предоставите в суд.
Лучше конечно подавать в суд и судиться воспользовавшись помощью юриста.