Как в рамках закона получить возмещение ущерба после избиения?
Здравствуйте. Племянника избили двое сверстников (ушибы, гематомы, легкое сотрясение - заключение в мед уч.). Родители предлагают денежное возмещение физического и морального вреда. Просят не обращаться в полицию. Суммы пока ещё не обсуждались. Мы готовы пойти навстречу и обсудить их предложение. Как правильно в этом случае действовать, чтобы не выходить за рамки закона?