Возможно ли оформить договор переуступки доли квартиры между супругами?

Возможно ли оформить договор переуступки доли квартиры между супругами, если акт передачи уже подписан? Собственность еще не оформлена.

, Elena,
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Елена! Нет, уступка в данном случае не возможна. Согласно п. 2 статьи 10 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ(ред. от 29.07.2018)

«Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»

 Уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается с момента государственной регистрации договора до момента подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства.
Elena
Клиент
А как в этом случае оформить передачу доли? Только после регистрации собственности?

Только после регистрации права, иначе Росреестр не зарегистрирует договор уступки