564 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как доказать, что потерпевший лжет, если меня обвиняют в вымогательстве?

Добрый день! Меня привлекают за вымогательство по ст. 163. Я осознал свою вину и готов понести ответственность за свой поступок. Но потерпевший очень много чего напридумывал. Как доказать, что потерпевший лжет?

23 Августа 2018, 20:05, вопрос №2086969
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
554
ответа
184
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Чтобы доказать, что потерпевший лжет, нужно его ложь опровергнуть иными доказательствами (ст. 87 УПК РФ).

Статья 87. Проверка доказательств

Проверка доказательств производится дознавателем, следователем, прокурором, судом путем сопоставления их с другими доказательствами, имеющимися в уголовном деле, а также установления их источников, получения иных доказательств, подтверждающих или опровергающих проверяемое доказательство.

23 Августа 2018, 20:08
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Олег
10805
ответов
4643
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Илья. Если то, что напридумывал потерпевший не меняет квалификацию предъявленного Вам обвинения, то не стоит ничего доказывать, раз Вы признаете вину.

Если же Вы не согласны с предъявленным обвинением то это означает, что Вы либо частично признаете вину, либо вообще ее не признаете.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

23 Августа 2018, 20:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут