Могут ли приставы описать имущество жены за долги мужа?
Здравствуйте! Могут ли приставы описать имущество жены за долги мужа, полученные до брака? Он не работает. Брак гостевой (т.е полноценно вместе не проживаем). Как можно обезопасить имущество жены от приставов? Могу ли начать взыскивать долг с зарплаты жены?
Жена проживает совместно с со-собственниками (мать и брат), их имущество тоже может быть арестовано если не будет доказательств что это ИХ имущество?
т.е если таких документов нет (имущество было приобретено более 5 лет назад) то технически и его могут арестовать??
Получается так, Вы можете высказать замечания приставу, отметить об этом в акте о наложении ареста, но вряд ли это повлияет на окончательное решение пристава исключить имущество из описи