Предусмотрены ли ограничения по срокам медкомиссии от военкомата?

Скажите, сколько вообще по законодательству ( и по правильному) необходимо призывнику проходить мед. комиссии в военкомате, особенно если он по

состоянию здроворья освобождён, как я по неврологии. 1, 2? И что говорить, как действовать, если всё таскают и таскают по кругам по врачам военкомат???

, Александр, г. Волгоград
Максим Береза
Юрист, г. Москва

Если решением призывной комиссии вы были освобождены от призыва на военную службу, это решение было утверждено призывной комиссии субъекта РФ, вам должны выдать военный билет.

В том случае, если решения призывной комиссии не было или оно было отменено, в очередной призыв вы подлежите новому медицинскому освидетельствованию на общих основаниях, для определения категории годности и дальнейшего принятия решения призывной комиссией.

Для начала вам необходимо уточнить, было ли решение об освобождении от призыва или нет.

Возможно вам была предоставлена отсрочка по состоянию здоровья или вы не закончили в прошлый призыв обязательных процедур, например дополнительное обследование по направлению военкомата.