Правомерно ли уведомили об оставлении ребенка на второй год в начале учебного года?

Вчера учительница исвестила меня что мой сын остался на второй год во втором классе но я с ней не согласен . Так как весь первый класс она сним дрполнительно занималась за отдельную плату а во втором классе по её согласию сыном занималась другая учительница за отдельную плату а вчера она меня исвестила что мой сын остается на второй год.

, Рамзан, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это недопустимо, так как оставить на второй год могут только с письменного согласия родителей. Возможно мать ребенка писала заявление? Уточните этот вопрос.