Куда можно определить больного человека, за которым некому ухаживать?

Добрый вечер.Начну историю с начала чтобы было понятней. Мужчиной ему 49 лет,инвалид третьей группы пожизненной от последствий заболевания туберкулез,развилась астма и ещё что то но сейчас нет туберкулёза.Он долго пил и в последнее время стал часто терять сознание похожее на эпелепсию.Две недели назад вызвали ему скорую так как он начал нести бред какой то.Вообщем его две недели возили по разным больницам проверяли голову с головой всё хорошо,туберкулёза нет,все от него отказывались в итоге привезли в наркологию лечат но врач говорит что тоже его держать долго не будет.Он ни кого не узнает,ходить сам не может так как весь высох мышц не осталось,одна кожа да кости.Не помнит последних людей с кем общался и улицу где проживал помнит только улицу где жил по молодости,помнит своё имя и фамилию и отчество.Порой говорит отчётливо порой начинает нести бред не понятный.ведёт себя спокойно.И от того что он помтоянно лежит есть вероятность что в любой момент появиться пневмония так как застой в легких.Он жил в съемной квартире,прописки нет лишь временная регистрация,женщина с которой он жил ухаживать дома за ним не может так как работает.денег нет чтоб нанять сиделку.Пенсия у него 8500,4000 тыс. Из них он платил за комнату.Подскажите можно ли куда оформить его чтоб за ним могли смотреть,и лечили,вдруг он всё же придёт в себя и вспомнит.Просто врачи хотят избавиться от него в хоспис но сами понимаете хоспис это быстрая смерть.Подскажите что можно сделать.Жалко человека 49 лет молодой же ещё и так хочется верить что он придёт в себя

, юля, г. Волгоград
Олег Костянов
Юрист, г. Москва

Вам необходимо обратиться в администрацию по месту нахождения лица требующего ухода. Соответственно комиссия решит вопрос о помещении лица в необходимое заведение с уходом.