Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

936 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
936 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

НЕКАЧЕСТВЕННО ВЫПОЛНЕННЫЙ БАЛКОН расторжение договора

Добрый День!Установили балкон некачественно.не те материалы рамы не закрываются.внесли предоплату.но акт-приемки передач мы не подписывали.представители фирмы ведут себя агрессивно.и их сотрудники не вызывают доверия.они говорят что устронят недостатки-но на деле я боюсь что они раздолбают до конца балкон и уйдут.я хочу расторгнуть договор.имею ли я на это право.

07 Сентября 2013, 18:47, вопрос №208678 ирина, г. Брянск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коновалова Вера Владимировна

    Поскольку Вы являетесь заказчиком по гражданскому договору подряда, Вам необходимо составить акт недостатков выполненных работ по установке рам балкона. Желательно также зафиксировать их на фото и видео в присутствии свидетелей, которые должны подписать этот акт. Далее Вы отправляете претензию к подрядчику (по почте или в канцелярию с отметкой о получении и датой  секретаря или ответственного лица).  К претензии прилагаете указанный акт. 

    В связи с некачественным выполнением работ заказчик имеет право, на основании  ст. 723 Гражданского кодекса РФ, потребовать по своему усмотрению:

    «1. В случаях, когда работа выполнена подрядчиком с отступлениями
    от договора подряда, ухудшившими результат работы, или с иными недостатками,
    которые делают его не пригодным для предусмотренного в договоре использования
    либо при отсутствии в договоре соответствующего условия непригодности для
    обычного использования, заказчик вправе, если иное не установлено законом или
    договором, по своему выбору потребовать от подрядчика:



    безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;



    соразмерного уменьшения установленной за работу цены;



    возмещения своих расходов на устранение недостатков, когда право
    заказчика устранять их предусмотрено в договоре подряда.»

    Если в  течение установленного Вами в претензии или обозначенного в договоре срока устанения недостатков, обязательства подрядчиком не выполнены или выполнены в ненадлежащем виде, либо если недостатки являются существенными и неустранимыми, Заказчик имеет право отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения убытков (п.3 ст. 723 Гражданского кодекса РФ).

    Кроме того, подрядчик, предоставивший материал для выполнения работы,
    отвечает за его качество по правилам об ответственности продавца за товары
    ненадлежащего качества (п.5 ст.273, ст.475 Гражданского кодекса РФ).


    07 Сентября 2013, 19:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats