Как получить гражданство РФ путем регистрации брака?

Я гражданин Украины, хочу расписаться со своей гражданской супругой, но потребовали справку с загса о том, что я не состою в браке.Подскажите где я могу её получить, опять ехать на Украину или можно решить этот вопрос на территории Р.Ф и можно ли расписаться имея на руках эту справку и патент с миграционкой и не выезжать на Украину???????????????

, Виктор, г. Брянск
Михаил Дорохов
Юридическая компания "ИП Дорохов М.Ю.", г. Брянск

Здравствуйте Виктор,

Справку из ЗАГС Украины Вам необходимо предоставить любым удобным для Вас способом, либо выехать за пределы РФ, либо направить запрос (это естественно крайне долгое мероприятие).

Как вариант решения Вашей ситуации — обратиться в посольство Украины на территории Российской Федерации Адрес: 125009, Москва, Леонтьевский переулок, 18. Сделать запрос данной справки через них, либо заключить брак на территории посольства (Вашей будущей супруге получить любые справки куда проще). Брак, заключенный на территории консульств и посольств ничем, по факту, не отличается от обычного.

Если был полезен жду от Вас обратной связи. Всего хорошего!