Где можно взять образец о взыскании морального вреда по изнасилованию?

Здравствуйте. Нужен образец иска о возмещении морального вреда по изнасилованию. В документе. Дело уже передали в суд

, Кристина, г. Казань

Здравствуйте Кристина!

 В рамках производства вы можете заявить о возмещении морального вреда а так же написать одно заявление (или суд его может принять от представителя потерпевшей стороны устно), в произвольной форме.

статья 44 УПК РФ

2. Гражданский иск может быть предъявлен после возбуждения уголовного дела и до окончания судебного следствия при разбирательстве данного уголовного дела в суде первой инстанции. При предъявлении гражданского иска гражданский истец освобождается от уплаты государственной пошлины.

3. Гражданский иск в защиту интересов несовершеннолетних, лиц, признанных недееспособными либо ограниченно дееспособными в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, лиц, которые по иным причинам не могут сами защищать свои права и законные интересы, может быть предъявлен их законными представителями или прокурором.

Заявление:

«Прошу признать меня гражданским истцом по такому то делу, взыскать с виновного лица ФИО компенсацию морального вреда (физических и нравственных страданий) в таком-то размере».