8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно для составления доверенности на бабушку?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы вот уезжаем в другой город,оставляем своего несовершеннолетнего ребенка бабушке , модно ли оформить доверенность на нее чтобы она имела право сопровождать его в мед учреждения,брать справки , получать информацию, касательно его здоровья?

23 августа 2018, 09:44, Олеся, г. Тюмень
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Олеся.

Да, вполне возможно оформление такой доверенности в отношении бабушки, которой Вы оставляете ребенка.

Однако, уезжая надолго (оставляя ребенка) имейте ввиду, что это может привлечь внимание органов опеки (например, по жалобе кого-либо из соседей).

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Олеся, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.

23 августа 2018, 09:48
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Салмин
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В большинстве случаев доверенность не нужна, но для медицинских учреждений в ряде случаев она действительно необходима.

Чтобы оформить доверенность, родители должны обратиться (желательно обоим, но может оформить и один родитель) к любому нотариусу. Нужны паспорта доверителей, Свидетельство о рождении ребёнка и реквизиты паспорта бабушки. У нотариусов должны быть все формы, вам там всё объяснят.

23 августа 2018, 09:48
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Какие документы нужны для составления доверенности?
Здравствуйте! Бабушка находится в Крыму, у неё в собственности есть дача, которая находится в городе Брянск. Может ли её внук продать эту недвижимость от её имени, если бабушка сделает на него доверенность, которую отправит ему по почте из Крыма?? Нужно ли присутствие внука когда будет составлена эта доверенность? Какие документы нужны для составления доверенности?
20 июля 2020, 10:53, вопрос №2825116, Инна, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Что нужно для оформления доверенности на ребенка?
Ребёнку 16 лет, может он поехать на машине за границу без доверенности, если нет то что нужно для доверенности, и какое время выполнения доверенности.
16 декабря 2018, 21:09, вопрос №2200771, Левон, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Вывоз детей с бабушкой из РФ, нужен ли для составления доверенности ее паспорт?
Здравствуйте! Для составления доверенности на вывоз ребенка из России в ДНР (бывшая территория Украины) бабушкой (гр Украины), нужен ли ее паспорт?
21 января 2017, 14:11, вопрос №1507463, Елена, г. Саранск
1 ответ
Нотариат
Обязательно ли согласие мужа при составлении доверенности на ребенка бабушке?
Добрый день. Я хочу оформить доверенность на ребенка бабушке, с мужем вместе не проживаем, в разводе не состоим, потребуется его подтверждение на составление доверенности? И обязательно ли присутствие бабушки у нотариуса?
21 декабря 2016, 11:04, вопрос №1481109, Шалаева Ирина Владимировна, г. Тюмень
1 ответ
Нотариат
Отказ в составлении доверенности
Здравствуйте. Я обратился к нотариусу по просьбе моей бабушки по поводу составления доверенности на сделки с недвижимостью на мое имя. Нотариус в этом отказала, ссылаясь на то, что часть недвижимости три года назад была приобретена на средства, выделенные государством. Несмотря на то, что недвижимость не обременена ипотекой, находится в собственности моей бабушки (на основании свидетельства о праве на наследство по закону), она не может продаваться. Обосновать какой-либо статьей закона или правовым актом свой отказ нотариус отказывается. Подскажите пожалуйста, имеет ли право нотариус отказаться от вызова на дом по телефону в случае, если собственник в силу физических данных не в состоянии посетить нотариуса лично, и есть ли закон, обосновывающий отказ нотариуса на составление доверенности. Заранее благодарен.
17 августа 2013, 07:33, вопрос №180534, Сергей, рп. Сузун
1 ответ
Дата обновления страницы 23.08.2018