Может ли сводная сестра забрать ребенка из лагеря без доверенности?

Могу ли я забрать сводную сестру из лагеря, без доверенности. И какие документы я должна предоставить?Отец лежит в больнице и не может сам забрать. Директор лагеря просит доверенность от глав врача. К сожалению нет возможности ее получить. я как сводная сестра могу забрать сестру без документов? Я совершеннолетняя.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

К сожалению, вы, хоть и сводная сестра, но вы не являетесь законным представителем своей младшей сестры, поэтому формально не имеете права забирать её из лагеря.Администрация лагеря здесь совершенно права.

Поэтому, как вам правильно сказали в лагере, следует заехать в больницу к отцу, где главный врач больница оформить вам доверенность и заверит её

При наличии доверенности вы сможете забрать вашу сводную сестру из лагеря