Как можно законно прекратить звонки из банка?

Готовлюсь к процедуре банкротства а из банков звонят по поводу задолжностей.что им отвечать чтобы больше не звонили

, Наталья, г. Волгоград
Сергей Харченко
Адвокат, г. Волгоград

Уведомите банк письменно заказным письмом и по телефону, когда Вам будут звонить, что Вы инициировали процедуру банкротства физического лица, и рекомендуйте им связаться с Вашим конкурсным управляющим. Возможно что на некоторое время банки от Вас отстанут, но если Вы не представите им подтвержденную информацию о процедуре банкротства, Вам продолжат надоедать с звонками. Поэтому, если Вы решили начать процедуру банкротства, поторопитесь.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Наталья! Направьте в адрес кредитора отказ от взаимодействия, частичный отзыв персональных данных  и отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами. Все звонки прекратятся.