Могут ли приставы арестовать социальную карту и взыскивать всю пенсию?

могут ли приставы арестовать социальную карту и взыскивать ВСЮ пенсию, хотя она является единственным источником дохода ?

как и куда написать жалобу на судебного пристава?

, Ирина, г. Уфа
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина. Судебному приставу поступают ответы из банков о наличии счетов у должника, он не знает, какие средства туда поступают. Вам необходимо обратиться с заявлением непосредственно к судебному приставу, вынесшему постановление и предоставить ему документ, подтверждающий, что на карту поступает пенсия. Судебный пристав должен отменить постановление и вынести новое об обращении взыскания в размере не более 50%.

Вы также можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате» рядом с моей фотографией) за более подробной консультацией и составлением необходимых документов.

С уважением, Ирина Ростовцева