Увольнение по собственному желанию в период больничного
Разъясните, пожалуйста, моей паранойе.
Хочу уволиться по собственному, но нахожусь на больничном. Соответственно написать заявление на месте работы не могу. То есть единственный оставшийся вариант отправить заявление по почте? Где взять необходимый бланк самостоятельно, без работодателя? Могут ли меня не уволить из-за нарушений заполнения?
Формулировка за 3 дня подразумевает, что я, например, хочу уволиться 15, то есть крайний день отправки 12 или 13?