Какое мне грозит наказание по ст 134 УК РФ?

Встречаюсь с девушкой .Ей 16 .Мне 22.Ее мать хочет написать заявление на меня по статье 134 .(то что я с ней сплю она знает ).Я знаю что она пугает меня и ни чего не сможет сделать .т.к после 16 по обоюдному можно .Но у неё есть связи и есть вероятность что захочет меня сотрудником полиции припугнуть .Как мне себя вести если он попытается меня задержать или что то?

, Артём Емельянов, г. Казань
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, если подадут заявление в полицию и вы хотите без адвоката идти на допрос, то сразу запаситесь доказательством, что все было по обоюдному согласию и ей было 16 лет, что угодно ее объяснения, доказательства переписки итд.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2018)Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Артём Емельянов
Клиент, г. Казань
Ну т.е если скажут пройти в отделение и все такое.Надо идти? На месте не получится все решить?

Надо будет идти, на месте никак не решить