Какая нужна доверенность на проживание несовершеннолетнего в съемной квартире в другом городе?
Здравствуйте, несовершеннолетний ребенок переезжает в другой город на учебу в университете, какая и нужна ли доверенность на заселение ребенка в съемную квартиру
, Никита, г. Челябинск
Юрий Грибов
Если ребёнку уже исполнилось 14 лет ( как видно уже давно исполнилось), то никаких доверенностей не требуется, так как в соответствии со ст. 20 Гражданского кодекса РФ, с 14 лет дети могут проживать отдельно от родителей
Статья 20. Место жительства гражданина
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.