8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Ответственность за сантехнические приборы, если дом на гарантии, а застройщик банкрот

Ситуация такая, сорвало фильтр на стояке, произошёл залив квартиры, вследствие чего соседей снизу затопило, пришли из УК составили акт, дом ещё на гарантии от застройщика, но застройщик банкрот, то есть можно сказать и нету его, кто несёт ответственность за сантехнические приборы? УК говорят что все, что установлено после крана(перекрытия воды в квартире) то это все на нашей ответственности, но по идее то дом на гарантии. Спасибо за ответ

, Дарья, г. Сургут

Добрый день! Граница балансовой ответственности управляющей за содержание по содержанию мест общего пользования (стояк) до первого отсекающего крана в квартире, далее за коммуникации несет собственник, в связи с чем порыв на фильтре и последствия по затоплению третьих лиц несет собственник. Ваши доводы к сожалению о гарантии застройщика не обоснованы, т.к в случае судебного разбирательства с застройщиком Вы не смогли доказать, что Вы не меняли фильтр, и что фильтр установлен застройщиком, в связи с чем  отсутствует обоснованные ссылки на гарантийные обязательства застройщика

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день получаю квартиры по реновации окружная д2 а 21 11 принимал квартиру у застройщика в акте не было указано юр лицо застройщика и задавал ее не понятный человек не русской нац
Добрый день получаю квартиры по реновации окружная д2 а 21 11 принимал квартиру у застройщика в акте не было указано юр лицо застройщика и задавал ее не понятный человек не русской нац. Акт не стал подписывать т к .не кому будет предъявить претензии ,вопрос как быть и кто может помочь в этой ситуации
, вопрос №4775745, Николай, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кто должен менять старые провода на СИП от столба до счетчика в доме?
Здравствуйте, В настоящий момент проживаю в сельской местности. Дом согласно документов должен обеспечиваться 3хфазным электричеством. При покупке дома не обратил внимание на то, что от столба к дому идет только одна фаза и ноль. В 2021 году работники Энерго компании меняли счетчик и я задал вопрос почему у меня подходит только одна фаза, на что получил ответ, что ни чего страшного нет, если я не использую приборы подключаемые к 3 фазному току. Сейчас встал вопрос кто и за чей счет должен заменить старые неизолированные провода на современный СИП кабель от столба до моего счетчика (счетчик установлен внутри дома)
, вопрос №4774567, Валерий, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте скажите пожалуйста по решению суда человека признали банкротом, из зарплаты будут списывать кредиторам, если уйти с работы какие последствия?
Здравствуйте скажите пожалуйста по решению суда человека признали банкротом, из зарплаты будут списывать кредиторам, если уйти с работы какие последствия?
, вопрос №4773750, Оля, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерна ли табличка УК о запрете парковки у фасада и отказе от ответственности?
Управляющая компания установила табличку о том что нельзя ставить машину ближе 10-15 метров от фасада. И что если снег с крыши упадет они не несут ответственности. Но парковка осуществляеться паралельно бардюру , а он в 2х метрах от дома. Дом многоквартирный находится находиться в поселке. Вокруг дома парковки. Ни одна из парковок не имеет нужного расстояния. На сколько правомерно установка таблички и уход от ответственности?
, вопрос №4772652, Антон, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Здравствуйте ситуация такая У меня умерла мама апреле У мамы есть дом 1/2 мамы И 1/2 моей дочери Я отказалась от
Здравствуйте ситуация такая У меня умерла мама апреле У мамы есть дом 1/2 мамы И 1/2 моей дочери Я отказалась от наследства Сестра подала документы Уже заселила туда квартирантов, которые угражают мне ,не пускают в дом и съезжать не собираюстся Все без моего согласия и согласия органов опеки т.к доля несовершеннолетнего ребенка Написала заявление в прокуратуру и на сестру которая сдала без документов и на квартирантов Сестра делала банкроство ,ее признали банкротом в июле После она подала на наследство Хочу узнать возможно ли что поднимут дело о банкростве ,ведь право на наследство у нее со смерти матери ,а вступила она специально после окончания процедуры
, вопрос №4772014, Юля, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.08.2018