Как доказать приставам, что имущество не принадлежит должнику, если в чеке не указаны ФИО?

В силу обстоятельств мой 19тилетний сын стал должником. Решение суда было вынесено в октябре 2017 года. Решение суда должны были переслать по нашему адресу по почте. Однако нам оно выслано не было. Зато его выслали взыскателю и приставам. Две недели назад приехали судебные приставы и описали все наше имущество. Естественно у сына еще никакого имущества нет. На квитанциях стоит дата приобретения, но нет фамилии и имени покупателя. На момент покупки сыну было от 9ти до 11ти лет, т.е. он был несовершеннолетним и приобрести на свое имя ничего не мог. Как мне сохранить свое имущество?

, Бегалиева Сания, г. Астрахань
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Подавайте жалобу на приставов в управление ФССП и старшему судебному приставу, приставу подайте заявление об исключении из описи, не будет результата — обращайтесь с такими же требованиями в суд. В качестве доказательств указывайте чеки, показания свидетелей, договоры купли-продажи, аренды, также укажите на возраст сына в момент покупки имущества. Также пусть сын как должник даст пояснения о том, что его имущества нет в квартире.