Можно ли пользоваться льготами, если один из членов многодетной семьи прописан в другом городе?

Здравствуйте! Мы -многодетная семья, сейчас муж оформояет постоянную прописку на себя и детей в г. Москва, на меня пока временная прописка, по месту пребывания ( мы военнослужащие, пост прописка у меня в Хабаровске). Вопрос- сможем ли мы пользоваться всеми льготами для многодетных семей в Москве или и у меня тоже обязательна пост прописка? И еще вопрос-в Хабаровске я получаю ежемесячное детское пособие при рождении третьего ребенка, подскажите, в случае временной регистрации меня и постоянной детей в Москве нужно ли мне уведомлять органы соц защиты в Хабаровске? Пособие в этом случае отменят? Спасибо!

, Александра, г. Хабаровск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

подскажите, в случае временной регистрации меня и постоянной детей в Москве нужно ли мне уведомлять органы соц защиты в Хабаровске? Пособие в этом случае отменят?

Да, нужно сообщить о переезде и выплата пособия прекратится. при этом надо запросить справку о том, что пособия по месту постоянной регистрации Вы не получаете и оформить пособие по месту фактического проживания в Москве. Обращайтесь в УСЗН или в МФЦ.

Александра
Клиент, г. Хабаровск
Спасибо! А подскажите насчет льгот? Сможем ли мы ими пользоваться в полной мере в Москве?

Да, можете, так как муж и дети имеют постоянную регистрацию в Москве.