8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли пользоваться льготами, если один из членов многодетной семьи прописан в другом городе?

Здравствуйте! Мы -многодетная семья, сейчас муж оформояет постоянную прописку на себя и детей в г. Москва, на меня пока временная прописка, по месту пребывания ( мы военнослужащие, пост прописка у меня в Хабаровске). Вопрос- сможем ли мы пользоваться всеми льготами для многодетных семей в Москве или и у меня тоже обязательна пост прописка? И еще вопрос-в Хабаровске я получаю ежемесячное детское пособие при рождении третьего ребенка, подскажите, в случае временной регистрации меня и постоянной детей в Москве нужно ли мне уведомлять органы соц защиты в Хабаровске? Пособие в этом случае отменят? Спасибо!

Показать полностью
, Александра, г. Хабаровск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

подскажите, в случае временной регистрации меня и постоянной детей в Москве нужно ли мне уведомлять органы соц защиты в Хабаровске? Пособие в этом случае отменят? 

Да, нужно сообщить о переезде и выплата пособия прекратится. при этом надо запросить справку о том, что пособия по месту постоянной регистрации Вы не получаете и оформить пособие по месту фактического проживания в Москве. Обращайтесь в УСЗН или в МФЦ.

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Хабаровск
Спасибо! А подскажите насчет льгот? Сможем ли мы ими пользоваться в полной мере в Москве?

Да, можете, так как муж и дети имеют постоянную регистрацию в Москве.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Вопрос в том имеет ли значение в каком регионе прописана семья?
Здравствуйте. Мы многодетная семья, прописанная в Кабардино Балкарской республике, приобретаем участок и строим дом по программе семейной ипотеке в Московской области. Знаем что есть скидка на подключение электроэнергии для многодетных семей. Вопрос в том имеет ли значение в каком регионе прописана семья?
, вопрос №4083727, Юлия, г. Москва
Банкротство
Можно ли это сделать, если она прошла процедуру банкротства?
Здравствуйте. Хочу взять сестру поручителем. Можно ли это сделать, если она прошла процедуру банкротства?
, вопрос №4083427, Марина, г. Иркутск
Недвижимость
Можно ли как-то выписаться онлайн из квартиры?
Моя мать продает квартиру, в которой я прописан. Я нахожусь совсем в другом городе. Можно ли как-то выписаться онлайн из квартиры? Если да, то как это сделать?
, вопрос №4083315, Александр, г. Москва
800 ₽
Недвижимость
Можно ли будет подвести электричество и воду к бане?
Имеется участок ИЖС площадью 210 кв.м.( 9.8мх22 м). Есть желание построить на участке баню, совмещенную с домом: размер 5.3*13.8 метров, 2 этажа, санузел, кухня-гостиная, 2 комнаты и сама парилка. Планируемые отступы: с одной стороны 3м, с противоположной – 1.75м, и по 4м с оставшихся (по ГПЗУ отступы 3м). Много спорных моментов (поэтому был получен ГПЗУ). Понятно, что планировать регистрацию как дом нельзя, т.к. не пройдет на этапе уведомления (по ГПЗУ минимальный размер участка 400 кв.м.). При планировании бани, не надо уведомлять. Но баня окажется капитальным строением, которое надо будет регистрировать. Какие риски ожидают во всей это затее (спор в семье)? Если соблюдать отступы по 3м. (ширина дома 3.8м) пройдет ли регистрация бани? Можно ли будет подвести электричество и воду к бане?
, вопрос №4083299, Зульфия, г. Москва
Социальное обеспечение
Дом в другом городе там совсем не бываю
Я сирота. Купила дом в другом городе. Иза этого мне не дали квартиру от государства. Жить мне не где. Дом в другом городе там совсем не бываю .
, вопрос №4082918, Светлана, г. Братск
Дата обновления страницы 23.08.2018