8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать, если отказали в уменьшении размера выплаты алиментов?

может ли мировой суд вынести решение на уменьшение алиментов, если алименты присудил районный суд?Сначала вопрос такой! Был иск в районный суд Томска от бывшей жены, об определении места жительства ребенка. Его удовлетворили ей и мне присудили алименты в этом же суде. также у меня есть второй ребенок на которого тоже плачу алименты, в савзи с этим подавал на уменьшение. Иск на уменьшение я подавал в мировой суд! Мне отказали, подал апелляцию, вернули, с обоснованием того, что ранее не предоставил доказательства. Может с исковым заявление на уменьшение надо было подавать в районный суд который их и присудил, а не в мировой! Так как мировой не может отменить решение районного.

Показать полностью
, Илья, г. Пыть-Ях
Алексей Еремченко
Алексей Еремченко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Заново подайте документы, выполнив все требования по предоставлению документов вам изложенные судом. Соберите все документы об алиментах, и идите в суд по старой схеме, только вооружившись полным пакетом документов. Соберите также справку о заработной плате, всех платежах, включая алименты на всех детей. Суд не обязан и никогда не будет сам собирать ваши доказательства. Предоставите все документы и суд уменьшит вам сумму на одного ребенка. 

0
0
0
0
Светлана Болдина
Светлана Болдина
Юрист, г. Самара

Добрый день, спор об уменьшении размера алиментов подсуден мировому суду. 

В соответствии с п.4 ч. 1 ст. 23 ГПК РФ 

1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции:
4) иные возникающие из семейно-правовых отношений дела, за исключением дел об оспаривании отцовства (материнства), об установлении отцовства, о лишении родительских прав, об ограничении родительских прав, об усыновлении (удочерении) ребенка, других дел по спорам о детях и дел о признании брака недействительным;

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2018