Сохраняется ли ранее установленная надбавка за выслугу лет при повторном поступлении на службу?

Работая на муниципальной должности была установлена надбавка за выслугу лет в размере 40%,уволилась и за это время изменилось законодательство и надбавка стала 30% ,повторно поступила на муниципальную службу. Должны ли мне сохранить ранее установленную надбавку?

Уточнение от клиента

Стаж работы на муниципальной службе более 15 лет

, Галина, г. Пермь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Галина!

Надбавка будет устанавливаться в соответствии с законодательством, которое действует в момент поступления на службу, то есть исходя из 30%

Галина
Клиент, г. Пермь

Дайте пожалуйста ссылку на  документ на основании которого надбавка не сохраняется

Я вам такую ссылку не смогу дать.

Ситуация разрешается просто — если на момент приема на службу законодательством предусмотрена надбавка при вашей выслуге 30%, а не 40%, ее вам не смогут установить в большем размере.