Как нужно оплатить госпошлину при разделе имущества?

Добрый день.Такой вопрос.Надо оплатить гос пошлину в 19т .На раздел имущества.Таких денег у меня нет.По другому нельзя разделить ипотечный кредит.Имею 2 несовершенно летних детей.

, ольга,
Александра Селифанова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга!

В соответствии со ст. 333.41

Статья 333.41. Особенности предоставления отсрочки или рассрочки уплаты государственной пошлины

1. Отсрочка или рассрочка уплаты государственной пошлины предоставляется по ходатайству заинтересованного лица в пределах срока, установленного пунктом 1 статьи 64 настоящего Кодекса.

2. На сумму государственной пошлины, в отношении которой предоставлена отсрочка или рассрочка, проценты не начисляются в течение всего срока, на который предоставлена отсрочка или рассрочка.

Статья 64. Порядок и условия предоставления отсрочки или рассрочки по уплате налога, сбора, страховых взносов

1. Отсрочка или рассрочка по уплате налога представляет собой изменение срока уплаты налога при наличии оснований, предусмотренных настоящей статьей, на срок, не превышающий один год, соответственно с единовременной или поэтапной уплатой суммы задолженности.

Отсрочка или рассрочка по уплате федеральных налогов в части, зачисляемой в федеральный бюджет, а также страховых взносов может быть предоставлена на срок более одного года, но не превышающий трех лет.

За более подробной консультацией и помощью в составлении документов вы можете обратиться ко мне в чат