8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я на суде отказаться от половины кредита при разделе имущества?

У моей экс жены имеется ребенок 20лет. Экс супругой взят был кредит на покупку авто для своей дочери.Машину естественно оформленную в кредит оформлена на экс супругу.Через три года мы развелись и экс супруга подала исковое заявление на раздел имущества,а также хочет этот кредит взятый на покупку авто, на момент развода поделить поровну со мной.

На Момент покупки машины в кредит это была третья машина.У меня,у экс супруги и третья у ее дочери.Смогу ли я на суде отказаться от этой половины кредита.

, Евгений, г. Воронеж
Александр Тетерин
Александр Тетерин
Юрист, г. Екатеринбург

Евгений, да возможно добиться того, чтобы обязательства по кредиту оформленному на одного из супругов при разделе имущества не был поделен между супругами. Для этого вам в суде необходимо доказать, что денежные средства полученные в банке были потрачены на нужды одного из супругов, то есть куплена машина ребенку бывшей супруги, а не потрачены на нужды семьи, в свою очередь супруга должна будет доказать обратное то есть что деньги были потрачены на нужды семьи.

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Воронеж

Может ее дочь которая ни кем мне не является а просто проживает с нами являться членом моей семьи.Я ее не удочерял и у нее фамилия биологического отца?

Илья Кулаков
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день Евгений, вам необходимо подготовить грамотное возражение, в котором необходимо доказать тату кредита на нужды семьи. Если необходима помощь обращайтесь. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
, вопрос №4099971, Леонид, г. Москва
Семейное право
Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах
Добрый день! Подскажите пожалуйста,я развёлся с женой. Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах. Куда мне нужно обращаться?
, вопрос №4099456, Илья, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
Посте смерти матери прошло почти 6 мес. Наследники я и сестра. Осталась квартира приватизированная на меня и мать в равных долях. Я там прописана и живу с мужем. Сестра с нами не жила. Сестра сказала, что есть завещание, где мать переписала свою долю её сыну (совершеннолетнему внуку). Я завещание не видела. Могут ли меня выселить? Лишить доли? Заставить продать квартиру и разделить? Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
, вопрос №4095497, Елена, пгт. Елецкий
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.08.2018