Смогу ли я на суде отказаться от половины кредита при разделе имущества?

У моей экс жены имеется ребенок 20лет. Экс супругой взят был кредит на покупку авто для своей дочери.Машину естественно оформленную в кредит оформлена на экс супругу.Через три года мы развелись и экс супруга подала исковое заявление на раздел имущества,а также хочет этот кредит взятый на покупку авто, на момент развода поделить поровну со мной.

На Момент покупки машины в кредит это была третья машина.У меня,у экс супруги и третья у ее дочери.Смогу ли я на суде отказаться от этой половины кредита.

, Евгений, г. Воронеж
Александр Тетерин
Юрист, г. Екатеринбург

Евгений, да возможно добиться того, чтобы обязательства по кредиту оформленному на одного из супругов при разделе имущества не был поделен между супругами. Для этого вам в суде необходимо доказать, что денежные средства полученные в банке были потрачены на нужды одного из супругов, то есть куплена машина ребенку бывшей супруги, а не потрачены на нужды семьи, в свою очередь супруга должна будет доказать обратное то есть что деньги были потрачены на нужды семьи.

Евгений
Клиент, г. Воронеж

Может ее дочь которая ни кем мне не является а просто проживает с нами являться членом моей семьи.Я ее не удочерял и у нее фамилия биологического отца?

Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день Евгений, вам необходимо подготовить грамотное возражение, в котором необходимо доказать тату кредита на нужды семьи. Если необходима помощь обращайтесь.