8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я поступить на АГС в данном случае?

Я ушел после 9 класса в юридический техникум, мне еще учится 2 года, мне 17 лет. Я годен к армии и я хочу поступить на агс, могу ли я это сделать?

21 августа 2018, 15:44, Даниил, г. Геленджик
Олег Анисимов
Олег Анисимов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Даниил.

Согласно ст. 2 Федерального закона от 25.07.2002 N 113-ФЗ «Об альтернативной гражданской службе» (далее — Закон № 113-ФЗ)

Гражданин имеет право на замену военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в случаях, если:

несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию;

он относится к коренному малочисленному народу Российской Федерации, ведет традиционный образ жизни, осуществляет традиционную хозяйственную деятельность и занимается традиционными промыслами коренных малочисленных народов Российской Федерации.

Согласно ст. 11 Закона № 113-ФЗ

1. Граждане вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в военный комиссариат, где они состоят на воинском учете, в следующие сроки:

до 1 апреля — граждане, которые должны быть призваны на военную службу в октябре — декабре текущего года;

до 1 октября — граждане, которые должны быть призваны на военную службу в апреле — июне следующего года.

Граждане, пользующиеся отсрочками от призыва на военную службу, сроки действия которых должны истечь после окончания очередного призыва на военную службу, при преждевременном прекращении основания для отсрочки вправе подать заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой после 1 апреля или после 1 октября в течение 10 дней со дня прекращения основания для отсрочки.

Граждане, пользующиеся отсрочками от призыва на военную службу, сроки действия которых должны истечь после 1 апреля или после 1 октября, но не позднее срока окончания очередного призыва на военную службу, подают заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой на общих основаниях.

Граждане, изъявившие желание заменить военную службу по призыву альтернативной гражданской службой, должны обосновать, что несение военной службы противоречит их убеждениям или вероисповеданию.

Таким образом, вы вправе подать заявление о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой.

Частью 4 ст. 12 Закона № 113-ФЗ установлен исчерпывающий перечень оснований для отказа гражданину в замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой, а именно:

Гражданину может быть отказано в замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой в случаях, если:

он нарушил срок и (или) порядок подачи заявления о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой, определяемые статьей 11 настоящего Федерального закона и положением о порядке прохождения альтернативной гражданской службы;

характеризующие его документы и другие данные не соответствуют доводам гражданина о том, что несение военной службы противоречит его убеждениям или вероисповеданию;

в заявлении гражданина о замене военной службы по призыву альтернативной гражданской службой и прилагаемых к нему документах указаны заведомо ложные сведения;

он дважды вызывался на заседания призывной комиссии и не являлся на них без уважительной причины;

ранее ему была предоставлена возможность пройти альтернативную гражданскую службу и он от нее уклонился.

21 августа 2018, 15:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я в данном случае действовать и по доверенности и от своего имени
15лет назад я купила дом на себя и 2 несовершеннолетних детей.хочу получить доверенность от своих совершеннолетних детей для оформления документов и продажи данного дома.могу ли я в данном случае действовать и по доверенности и от своего имени.?
13 марта, 08:07, вопрос №3006738, нина, г. Липецк
1 ответ
Договорное право
Подскажите могу ли я в данном случае написать заявление в суд?
Здравствуйте! При обращении в образовательное учреждение с целью пройти обучение по одной из программ, мне предложили вариант оплаты через банк, на что я согласилась , но предупредила что сразу преступите к обучению не могу. На это молодой человек объяснил что к обучению могу приступить в любое время. О договоре не было и речи и меня не уведомили о том что он есть и что я могу с ним ознакомиться на сайте. (Договор публичной открыты) . Сейчас я прошла вводный урок и так как у меня есть высшее образование в данной области, я могу сказать что данные курсы не представляют то, что я хотела бы изучить . И плюс мне предложили на работе пройти данные курсы бесплатно. Я заявила о решении расторгнуть договор на что последовал отказ. Подскажите могу ли я в данном случае написать заявление в суд ?
21 января, 10:19, вопрос №2966024, эльмира, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Мог ли судья в данном случае отказать в утверждении мирового соглашения?
По делу о разделе наследственного имущества между законными представителями (родителями) истца и ответчиками было заключено мировое соглашение. Судья отказал в прекращении производства по делу, мотивируя свой отказ тем, что мировое соглашение нарушает интересы несовершеннолетнего истца, который в результате данного соглашения получил в два раза меньше наследственного имущества, чем ему было бы присуждено по закону. Мог ли судья в данном случае отказать в утверждении мирового соглашения? Вправе ли законные представители обжаловать определение об отказе в утверждении мирового соглашения и прекращении производства по делу?
15 апреля 2020, 17:33, вопрос №2744841, Сергей Вергизов, г. Саратов
2 ответа
Уголовное право
Могут ли меня в данном случае привлечь по статье "Мошенничество"?
Здравствуйте!На момент взятия кредита в 2012 году ,я не имела фактической прописки .Но в паспорте отметка о прописке присутствовала.Банк дал кредит..некоторое время платила..затем в силу жизненных обстоятельств платить не смогла.По месту прописки не проживала.В настоящщий период я имею фактическую регистрацию.С банком все это время не контактировала никак.Пришло письмо о том что банк передал дело в коллекторскую организацию и меня приглашают в суд.Вопрос в том что могут ли меня в данном случае привлечь по статье мошенничество за предоставление не достоверных сведений банку.?Ведь найти они меня не могли .Хотя это просто....Спасибо.
10 июля 2018, 19:13, вопрос №2048921, Ирина, г. Москва
1 ответ
Ипотека
Можем ли мы в данном случае обойтись без заверения нотариуса или в нашем случае это обязательно?
Здравствуйте!Покупаем квартиру по ипотеке. Т.к. мои родители дают весь первонач.взнос, и его сумма превышает половину стоимости, хочу разделить будущую квартиру по долям: мне 4/5 ,мужу 1/5. Можем ли мы в данном случае обойтись без заверения нотариуса или в нашем случае это обязательно??
06 ноября 2017, 18:41, вопрос №1803308, Татьяна, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 22.08.2018